Как правильно предоставить паспортные данные частному инвестору и избежать мошенничества?

• г. Обнинск

Добрый день.

Хочу взять займ у частного инвестора.

Должна скинуть ему паспортные данные.

Как сделать правильно? Боюсь попасть к мошенникам.

Смогут ли они использовать мои данные для собственных целей?

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

ПАспортные данные можете скинуть.

НО СЛЕДУЮЩИМ ШАГОМ ОН ЗАПРОСИТ У ВАС нную суму на перевод денег, страховку - ЭТО МОШЕННИК

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Не смогут воспользоваться. Но скорее всего этот частный инвестор мошенник, в дальнейшем предложит Вам заплатить "страховку". А потом не выдаст деньги.

Добрый вечер. Если вы хотите взять кредит и не попасться к мошенниками, советую Вам лучше обратиться в банки и взять кредит там.

--- Здравствуйте, как вы не понимаете что ваши финансовые проблемы НИКОМУ не нужны кроме вас. Да могут и использовать паспортные данные и ничего вам не прислать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством, если Вы собираетесь брать заем, то эти данные все равно придется отсылать. Использовать копии документов вряд ли получится.