Я решила продать квартиру мне обязательно делать на неё тех паспорт или можно так продать.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (5):

Технический паспорт для продажи квартиры не требуется. Может понадобиться кадастровый паспорт. Нужен документ о праве собственности на квартиру.

Если покупатели будут с ипотечным кредитом или под какой-нибудь сертификат, то технический паспорта придется сделать. Почти все покупатели такие, редко кто платит сразу своими деньгами.

При продаже недвижимого имущества обязательно приложение к договору купли-продажи технического паспорта объекта недвижимости.