Одновременное оформление прописки и дарственной на квартиру - возможно ли это?

• г. Сосногорск

Здравствуйте! Оформляла дарственную на квартиру на мужа. Теперь он хочет в ней прописаться, а после прописки оформить дарственную снова на меня. Вопрос: можно ли эти две процедуры сделать одновременно в один день?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, одновременно не получится, и вообще далеко не факт что он вам её обратно подарит. Обычно именно так и бывает. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством это возможно при наличии всех необходимых документов.

Здравствуйте, регистрация и оформление договора дарения это разные процедуры. Теоретически это возможно.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам день

Уважаемая Ольга Александровна, в данном случае за один день это сделать не удастся, т.к. потребует определенного времени на регистрацию квартиры на собственника. Но вы можете спокойно зарегистрировать его и без этого кардебалета.