Отказ Пенсионного фонда в засчете периода работы в Доме пионеров в льготный стаж вызывает вопросы

• г. Барнаул

Оформляюсь на льготную пенсию. Пенсионный фонд не засчитывает период работы в Доме пионеров, где я была методистом и вела часы кружковой работыОбратилась в суд, по поводу включения в льготный стаж период работы руководителем кружка в доме пионеров. Судья сказала, что Верховный суд раньше включал этот период времени, с нового года уже нет. Так ли это на самом деле?

Ответы на вопрос (2):

Валенитина добрый день! ваши требования будут удовлетворены судом в том случае. если вы докажите суду, что весь этот период ваши трудовые обязанности существенно не изменились и вы вели педагогическую деятельность! А именно период работы в Доме пионеров , где Вы были методистом и вели часы кружковой работы.

В силу ст 19 ФЗ " О трудовых пенсиях" от 17.12.2001 г №173 ФЗ трудовая пенсия назначается со дня обращения за назначением указанной пенсии....... Ознакомьтесь с данным НПА......вот в чем является нарушение ваших прав при условии, что вы докажете суду наличие педагогической деятельности за указанный Вами период.

Так же ознакомьтесь с Правилами утвержденными Постановлением правительства РФ от 11.01.2002 г. №516...

Всего Вам доброго, ЗА СВОИ ПРАВА НУЖНО БОРОТЬСЯ!

В дополнение рекомендую Вам ознакомиться с Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. №781, где дан исчерпывающий перечень специальностей. должностей и т.д. дающих право на досрочно назначенную пенсию по старости.

Всего доброго!