Отмена судебного приказа - причины задержки и правомерность действий помощника судьи

• г. Челябинск

08.17 я подала заявление на отмену судебного приказа мировому судье, 04.09.17 решение не принято, помощник судьи ссылается на то что судья еще не подписала. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно вполне. А что Вас смущает? Может и больше недели пройти и более, прежде чем судья рассмотрит Ваши ВОЗРАЖЕНИЯ на судебный приказ. Не заявление подается, а ВОЗРАЖЕНИЯ. Это - не одно и то же.

Здравствуйте! ГПК РФ не содержит срок, в течение которого должно быть вынесено определение об отмене судебного приказа или об отказе.