Обязан ли я ехать в командировку в другой город, если да то как она должна оплачиваться.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Обязаны, если подобная обязанность у вас прописана в вашем трудовом договор и в должностной инструкции.

Да обязаны. Вам оплачивается проезд, съем жилья и суточные. Размеры должны быть установлены внутренними локальными актами организации. Почитайте Главу 24 Трудового кодекса РФ, там все про командировку написано.

Здравствуйте! В данном случае При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.