Как провести сделку переуступки аренды земли, чтобы новому арендатору не отказали в принятии аренды для регистрации дома и оформления участка в собственность?

• г. Северск

Здравствуйте. Есть арендуемый участок на котором арендатор построил дом, но не зарегистрировал его. Теперь решил переуступить право аренды. Как правильно и без ошибок провести сделку переуступки аренды земли, чтобы администрация не отказала новому арендатору принять эту аренду, для последующей регистрации дома и оформления участка в собственность.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите действующий договор аренды, его условия. Если там не запрещена передача другим лицам, то можно. В любом случае с администрацией нужно согласовать.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству ознакомится с вашим договором, где прописываются все условия.