Наследование и получение пенсии после смерти отца без завещания

• г. Ростов-на-Дону

Отец умер два месяцаназад. Жил во втором браке, получал пенсию как гражданин Канады.

Имею ли я как дочь на часть его наследства, в том числе и на пенсию, если завещания он неоставил.

Ответы на вопрос (2):

Вы как дочь, являетесь наследником первой очереди, наряду с "родителями и супругом".

Так что все движимое и недвижимое имущество, относительно которого не было оставлено завещание включается в наследственную массу и подлежит разделу между наследниками.

Что касается пенсии, то данный вид выплат является компенсационным и назначается лицу за отработанное им ранее время, и с момента смерти начисление и выплата пенсий прекращаются.

Наследство, открытое в канаде, Вы можете получить по канадским законам.