Требование справки о непричастности к приватизации при получении жилья в РФ - несправедливость для маленькой девочки, приехавшей в страну в 1993 году из Казахстана.

• г. Иваново

Имеют ли право при приватизации жилья, требовать от меня справку из Казахстана, о том что я не участвовала в приватизации, если я приехала в РФ в 1993 году маленькой девочкой.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток. Да, среди общего перечня документов необходимо предоставить в том числе справку о том что вы ранее не участвовали в приватизации.

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно ДАННОЕ требование является самоуправством - жалобу в прокуратуру пишите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь