У меня в трудовой книжке запись Электросварщик является ли она вредной профессией.

• г. Москва

У меня в трудовой книжке запись Электросварщик является ли она вредной профессией.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Смотрите в таком случае Список №1, утв. Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 г. №10.

Станислав,

Она в списке № 2 производств, учреждений, работ, профессий, должностей, и показателей, дающих право на пенсию с уменьшением общеустановленного возраста на 10 лет.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! В данном случае определенно относится по данному обстоятельству. Статья 147. Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ) Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается в повышенном размере. (часть первая в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ) Минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда. (часть вторая в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ) Конкретные размеры повышения оплаты труда устанавливаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, либо коллективным договором, трудовым договором. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-Ф