Как вернуть полностью деньги за долевое участие при расторжении сделки по вине застройщика?

• г. Пермь

Всем вам доброго времени суток. Ситуация следующая: Купили квартиру по договору долевого участия в строящемся жилье, в ипотеку по договору уступки прав требования. В договоре долевого участия одна сумма за нашу квартиру, в договоре цессии цифра другая. Не посчитали нужным провести соотношения, когда подписывали документы, доверяли застройщику. Вопрос: Правильно ли мы закладываем нашу сумму сделки в уведомление о расторжении сделки по вине застройщика и возврате всей суммы сделки? Если мы ошибаемся, как нам вернуть наши деньги полностью. Может ту организацию (кирпичный завод) поставить вторым ответчиком.? Всем спасибо за помощь. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

В заявление о расторжении сделки необходимо заложить ту цену, по которой вы приобрели квартиру, то есть которая указана в договоре цессии.