Я гражданка Украины, получила РВП, мне на работе завели новую трудовую, если я пойду на больничный сколько мне будет оплата?

• г. Владимир

Я гражданка Украины, получила РВП, мне на работе завели новую трудовую, если я пойду на больничный сколько мне будет оплата?

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, если не работали на территории РФ в 2015 и 2016 году официально, такое пособие работодатели должны назначать и выплачивать по общим правилам, но при условии, что взносы в ФСС России за такого работника перечислялись за период не менее шести месяцев, предшествующих месяцу, в котором наступила временная нетрудоспособность.

Источник: Подробнее ➤

© Бухгалтерия. Ру

Желаю Вам удачи и всех благ!