Проблема оплаты ЖКХ - невыгодные тарифы и неправомерные платежи - как найти решение?

• г. Краснодар

Моя мама проживает в МКД, она очень пожилой человек и не в состоянии оплачивать самостоятельно услуги ЖКХ. Взяв ее квитанции на оплату - пришла в ужас: за электроэнергию расход по ИПУ-79 квт, а на ОДН-42 кВт. Что делать ? Как бороться с этим безобразием?

Ответы на вопрос (1):

пришла в ужас: за электроэнергию расход по ИПУ-79 квт, а на ОДН-42 кВт. Что делать? Как бороться с этим безобразием?

Не вижу в чем безобразие. Не могла за месяц использовать в квартире 79 кВт? Но это зависит от количества электроприборов и их мощности. Плата за ком. услуги на ОДН взимаются по нормативу потребления на ОДН, если общим собранием собственников помещений МКД не принято решение об оплате по показаниям ОДПУ. Пункт 44 ПП РФ от 06.05.2011 № 354.