Мне не отдают трудовую книжку.. не увольняют.. Сказали что отправили в отпуск.. а уволят когда отдам деньги за переучет..

• г. Краснодар

Мне не отдают трудовую книжку. . не увольняют..

Сказали что отправили в отпуск.. а уволят когда отдам деньги за переучет..

Ответы на вопрос (1):

Без вашего согласия вас не могут отправить в отпуск. Поэтому если вы подали заявление на увольнение, то через две недели можете не выходить на работу, и никто не может вам препятствовать. Учитесь защищать ваши права.