Я не работаю уже 2 месяца. Меня не увольняют и не отдают трудовую книжку. Что мне делать?

• г. Нижний Новгород

Я не работаю уже 2 месяца. Меня не увольняют и не отдают трудовую книжку. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к работадателю с заявлением об увольнении и выдачи на руки трудовой книжки, на Вашем экземпляре должна остаться отметка о получении организацией его с датой, должностью лица, принявшего его, ФИО и подписью. Если никакого результата не будет, обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию с жалобой.