Как развестись, если супруг живет в другом городе, отсутствуют общие дети и имущество

• г. Архангельск

Муж живет в другом городе. Более 20 лет не поддерживаем ни каких отношений. Общих детей нету. Общего имущества нету. Как развестись?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Марина! Если у супружеской пары нет детей, развод в ЗАГСе возможен только на основе взаимного согласия супругов. Если муж не согласен разводиться с женой, не остается ничего другого кроме как подавать в суд.

Здравствуйте,

Направьте в суд по месту жительства супруга заявление о расторжении брака, в котором укажите на отсутствие детей, споров об имуществе и каких-либо претензий к супругу. В заявлении можете сразу указать, что просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие (если не хотите ехать в суд и участвовать в заседании).

Здравствуйте.

При отсутствии общего имущества и совместных детей, а также при обоюдном согласии развестись можно через органы ЗАГС. Личное присутствие обоих супругов обязательно. Если муж против, то через суд.