Необходимость подписи начальника СО и ОВД для подтверждения решения об отказе в возбуждении уголовного дела

• г. Азнакаево

Достаточно ли на решении об отказе в возбуждении уголовного дела подписи следователя проводившего проверку или данное решение должно подтверждаться подписями начальника СО и ОВД.?

Ответы на вопрос (1):

Рафаэль, здравствуйте! Обычно, подписывается следователем (дознавателем), далее - Согласен нач. СО (ОУР и т.п.), а вверху - Утверждаю - и нач. ОВД.

С уважением,

Харченко О.В.