Меня интересует, в какой форме должна выписываться доверенность?

• г. Москва

Ситуация:

Собираюсь оформить развод. Жена, ребенок 2 лет.

Сам нахожусь в Москве. Прописан в Новосибирске.

Жена в Новосибирске, ребенок в Новосибирске.

Насколько я знаю, в моем случае развод оформляется через суд.

Приехать на заседание суда не могу - работаю.

В таких случаях, насколько мне известно, развод оформляется через доверенное лицо; доверенность на ведение дел в суде выписывается через нотариуса и пересылается этому лицу по почте.

Где можно уточнить ее точную форму?

Ответы на вопрос (1):

У любого нотариуса есть стандартная форма такой доверенности. С уважением,