У меня долг по рефинансированному займу как можно урегулировать проблему мирным путём, путём рекстулизации долга.

• г. Чебоксары

У меня долг по рефинансированому займу как можно урегулировать проблему мирным путём, путём рекстулизации долга.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к кредитору. Если он пойдет на уступки, то тогда обсуждайте с ним возможные варианты разрешения сложившейся ситуации. Больше никак.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ не получится, так как кредиторы в основном на такое не идут, но попробуйте обратиться с письменным заявлением

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток. Напишите заявление в банк о предоставлении вам реструктуризации долга. Укажите уважительные причины по которым образовался долг и вы просите предоставить реструктуризацию. Возможно пойдет на встречу банк. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.