Права и процедура выплаты среднего заработка при трудоустройстве для сокращённых пенсионеров в СПб

• г. Санкт-Петербург

Сокращённый пенсионер, СПб. Стою на учёте в ЦЗ. В случае трудоустройства в течение 2-го месяца после сокращения имею право на выплату среднего заработка за весь 2-й месяц безусловно или пропорционально количеству дней поиска новой работы (и в какой период?) Какова процедура, через ЦЗ или посредством предъявления копии трудовой книжки с печатью `новой` организации?

Ответы на вопрос (1):

День добрый, если устроитесь на работу получите пропорционально количеству дней поиска-должны написать заявление на имя бывшего работодателя приложив копию трудовой книжки-ст.178 ткрф.