Какова процедура выплаты среднего заработка за период трудоустройства по истечении второго месяца, если компания ликвидируется?

• г. Санкт-Петербург

Какова процедура выплаты среднего заработка за период трудоустройства по истечении второго месяца, если компания ликвидируется?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Юлия! Процедура ничем не отличается от других предприятий. Пишите заявление и предъявляете решение службы занятости о выплате пособия за третий месяц.

Спросить
Пожаловаться

Выплата среднего заработка на период трудоустройства правопреемником за второй и последующий месяц, выплачивается исходя из среднего заработка установленного при увольнении.

При подачи заявления на выплату за второй месяц трудоустройства бухгалтер-правопреемник потребовал справку расчет определения средне-дневного заработка заверенную руководителем и главным бухгалтером ликвидированной организации и мне было отказано в выплате, правомерно ли это?

Получил все необходимые выплаты. На новую работу ещё не устроился (уже сентябрь) и оформил себе в бывшей компании получение среднего заработка на период трудоустройства за второй месяц.

Мой вопрос: в какой СРОК после оформления на предприятии возможно получение среднего заработка на период трудоустройства за второй месяц? Неделя, месяц, день?

Если сокращенный сотрудник по истечении третьего месяца предоставляет сразу заявление на выплату среднего заработка за второй и третий месяцы, а также копию трудовой книжки без отметок о трудоустройстве, выплачивать ли ему сразу за два месяца средний заработок? Если установленные сроки, когда сотрудник должен предоставить документы для выплаты?

Сокращённый пенсионер, СПб. Стою на учёте в ЦЗ. В случае трудоустройства в течение 2-го месяца после сокращения имею право на выплату среднего заработка за весь 2-й месяц безусловно или пропорционально количеству дней поиска новой работы (и в какой период?) Какова процедура, через ЦЗ или посредством предъявления копии трудовой книжки с печатью `новой` организации?

Нужен ли приказ на выплату среднего заработка за второй месяц на период трудоустройства при сокращении?

Уволена по сокращению 31.01.2011, выплаты от компании за февраль, март получены,

13 апреля устроилась на работу, в центре занятости выдали решение о сохранении среднего заработка в период с 01.04.2011 по 12.04.2011 третьего месяца трудоустройства. Компания отказывается оплачивать. Согласно каких статей ТК должна быть сделана выплата и что делать при отказе?

Работник увольняется по сокращению 30 октября. Какие будут периоды для выплаты выходного пособия и среднего заработка на период трудоустройства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сокращенный сотрудник не предоставлял документы и заявление на выплату среднего заработка за второй месяц. По истечении третьего месяца предоставил заявление на выплату среднего заработка за второй и третий месяц, а также трудовую книжку не имеющей записи об устройстве на работу. Выплачивать ли сумму среднего заработка за второй месяц, если документы не были вовремя предоставлены? Существуют ли сроки предоставления сокращенными сотрудниками документов для выплаты среднего заработка?

Работаю уже полтара года. Ходят слухи о закрытие завода! Если будет ликвидация или процедура банкротства, могу я расчитывать на выходное пособие и сохранение среднего заработка на период трудоустройства?

Меня уволили по сокращению штата по основному месту работы. Теряю ли я право на выплату среднего заработка за второй месяц на период трудоустройства если имею работу по совместительству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение