Возможно ли положить на сберкнижку минимальную зарплату для подтверждения средств к существованию при получении гражданства, имея вид на жительство?

• г. Ахтубинск

У иеня вид на жительство, для дальнейшего получения гражданства мне нужен документ подтверждающий мои средства к существованию, можено ли на сберкнижку положить сумму, которая будет составлять в месяц минимальную зарплату.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса.

Конечно же, это может быть вклад в банке. Но размер вклада лучше уточнить в ОФМС. Зачастую-он привяхзан к прожиточному минимуму.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.