Как сдать квартиру семейной паре без маленьких детей и с защитой от выселения?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Хочу сдать квартиру семейной паре (прописка у них СПб). Соседи просили сдать без маленьких детей. Жена юрист, и если она забеременеет, то смогу ли я ее выселить. Заключать ли договор в таком случае. И еще, мне 70 лет и суды мне не нужны. Что посоветуете. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заключать договор нужно в любом случае, необходимо предусмотреть срок действия договора. По истечении срока договора естественно имеете право требовать выселение.

Здравствуйте!

Все зависит от условий договора найма жилого помещения. Вам следует указать условия расторжения договора найма в самом договоре.