Задержка прибытия контейнера - кто несет ответственность и какие компенсации предусмотрены?
• г. Саратов
Здравствуйте, в накладной написано дата прибытия контейнера 5.09.17! А контейнер 4 суток находится под Рязанью! Контейнер компании "Транконтейнер", но они сваливают ответственность на фирму-посредник "экспинформ", которая сваливает на ржд! Где искать правду? Кто виноват? Будут ли компенсации? Спасибо за помощь и уделенное время!
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Вы вправе требовать неустойку в процентном соотношении за каждый день просрочки с организации с которой заключали договор (обычно процент прописан в договоре, если нет, то по закону о защите прав потребителей для доставки - 0.5%). А эта организация уже пускай с остальными разбирается.