Отказ МФЦ в выдаче выписки из домовой книги на несовершеннолетнего ребёнка без моей регистрации по данному адресу - законно или нет?

• г. Москва

Здравствуйте. В МФЦ запросила выписку из домовой книги на несовершенно летнего ребёнка сказали, что выписку дать не могут т.к я не зарегистрирована по данному адресу, зарегистрированны только бывший муж и ребёнок, дали справку только о том, что ребёнок зарегистрирован там, законно ли это? Ведь я являюсь представителем ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, отказ в выдаче вам выписки законен, т.к. вы там не имеете регистрации. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

• Здравствуйте, Вы пишите, что вам дали справку о том что ребёнок зарегистрирован, поэтому непонятно, что конкретно вам нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Если вам нужна выписка, то ее может получить ваш супруг, т.к. вы не зарегистрированы в квартире и никаких прав на получение сведений по выписке не имеете. Справку о том, что ребенок зарегистрирован, вам предоставили.