Отсутствие смартфона и препятствие для присутствия на заседании - как решить проблему суда?

• г. Махачкала

Мою жену вызвали в мировой суд. Два раза до сегодняшнего дня судья переносила заседание, так как не успевала с другими делами. А сегодня моя жена не может прийти, так как у неё высокая температура. Мы позвонили в суд и попросили отложить заседание., на что нам ответили, что надо сделать скриншот рукописного заявления и отправить им по электронной почте или же мне приехать и привести заявление написанное моей женой. Но дело в том, что таких смартфонов у нас нет из-за их дороговизны и я инвалид и из дома без чьей либо помощи не выхожу. Секретарь суда мне ответил, что делайте что хотите, но других вариантов нет. Что нам делать, подскажите. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае причина уважительная и нужно действительно написать ходатайство с приложением больничного листа либо справки от врача передать в канцелярию можете только по доверенности.

Ваша жена может позвонить секретарю суда и сообщить о неявке в судебное заседание в связи с заболеванием. Это сообщение можно оформить как телефонограмму.

Здравствуйте! Заявление о переносе судебного заседания можно отправить факсом на номер судебного участка. Заявление также можно сфотографировать цифровым аппаратом. Отправить на электронную почту судебного участка.

К сожалению для вас действительно нужно подать заявление в суд с просьбой перенести рассмотрение дела на другой срок в связи с болезнью Иного варианта здесь нет Если сами не можете то попросите родствеников или знакомых доставить это заявление в суд.