Отказались от тура 14 августа, начало тура 1 сентября. Скажите пожалуйста когда должны вернуть деньги и в каком размере?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Все согласно Вашего договора.

Изучите раздел "расторжение договора" , в нем указаны порядок и сроки возврата денежных средств, а так же в каком размере Вам их вернут.

Здравствуйте. Согласно закону о защите прав потребителя обязан вернуть всю сумму за исключением расходов оператора. Оператор должен доказать размер расходов.

Сроки возврата обычно составляют не больше 20 календарных дней: 10 на рассмотрение заявления и 10 на проведение операции. Удачи.

Здравствуйте. Прежде всего важны причины по которым не состоялась поездка. Если это вирус коксаки, то деньги должны вернуть в полном объеме. Если иные причины, то смотрите договор и уточните есть ли у Вас страховка от не выезда. Возможно на основании договора, возврат денег возможен в неполном объеме.