У являюсь госслужащим, могу ли я оформить больничный лист по уходу за внуком.

• г. Санкт-Петербург

У являюсь госслужащим, могу ли я оформить больничный лист по уходу за внуком.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Листок нетрудоспособности по уходу за внуком, выданный работнице (бабушке ребенка), не находящейся в отпуске по уходу за ребенком, подлежит оплате и требовать от работницы дополнительных документов не должны.