Если я не выезжала за границу 10 лет, мне могут продлить армянский паспорт в Москве?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Диана! Согласно информации, размещенной на сайте посольства Армении в РФ:

Продление срока действия

Продление общего срока действия паспорта и/или срока его действия в иностранных государствах:

Для продления общего срока действия пригодного к использованию паспорта гражданина Республики Армения и/или срока его действия в иностранных государствах необходимо лично или заказной почтой (если разрешено законами и правилами государства пребывания) представить в ближайшее дипломатическое представительство или консульское учреждение Республики Армения (контактные данные посольств и консульств) следующие документы:

Продление общего срока действия паспорта гражданина Республики Армения и срока его действия в иностранных государствах:

- Заявление установленной формы (служебные отметки не заполнять),

- Паспорт,

- Документ, удостоверяющий право на проживание в данном государстве, либо заверенная в нотариальном порядке копия этого документа (если он не вклеен в паспорт),

- Ксерокопия военного билета (только страницы с данными о военном учете) для военнообязанных граждан РА,

- Kвитанция об уплате установленной государственной пошлины (две отдельных пошлины за продление общего срока действия и срока действия в иностранных государствах).

Продление срока действия паспорта гражданина Республики Армения в иностранных государствах:

- Паспорт,

- Kвитанция об уплате установленной государственной пошлины.

http://russia.mfa.am/ru/passport/

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.