Является ли диплом действующим без этого приложения?

• г. Самара

Добрый день. Подскажите пожалуйста, утеряно приложение к диплому, вуз, выдавший его, прекратил свое существование в прошлом году. Является ли диплом действующим без этого приложения? Можно ли без него поступить на второе высшее?

Ответы на вопрос (1):

Без приложения диплом является действующим и никаких проблем не должно быть, а вот приложение без диплома недействительно.