Хотела бы узнать по поводу признания детей жены военнослужащего на его иждивении?

• г. Гвардейск

Хотела бы узнать по поводу признания детей жены военнослужащего на его иждевении?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Как правило факт иждивения признается в судебном порядке, при этом нужно в суде установить, что дети находились на полном обеспечении военнослужащего. Так же при этом жена не должна работать.

Дети жены военнослужащего могут быть признаны его членами семьи. В соответствии со ст. 15 ФЗ от 27.05.1998 г. №76 "О статусе военнослужащих", Вам надо обратиться с соответствующим заявлением и должно быть принято решение (если вопрос касается постановки на учет нуждающихся в жилом помещении).