Отказ в выдаче справки о составе семьи из-за долга налоговых органам - правомерно ли это, если у меня лично нет долга?

• г. Краснодар

Здравствуйте, у меня такая проблема: сегодня в администрации мне не дали справку о составе семьи обьясняя тем что глава администрации запретил давать справки у кого есть долг в налоговых органах, у меня лично нет долга, но у моего мужа он есть, Имеют ли они права мне отказать в справке, если у меня лично нет долга в налоговых органах мотивируя тем что у меня муж в должниках?

Ответы на вопрос (2):

Валентина, добрый день!

Нет, это незаконно, в случае если вам откажут - просите письменный отказ с указанием причины и пишите жалобу в прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

Отказать в выдаче справки вам не имеют право на основании того, что у вас есть задолженности по налогам или штрафам, поэтому в случае отказа можете обжаловать действия муниципальных служащих в прокуратуру.