Как защитить свое право на жилье в ситуации с долей бывшей жены - необходимость разрешения на проживание и возможные последствия

• г. Мончегорск

Я проживаю с гражданским мужем и 2-мя детьми. Квартира, в которой мы живем была куплена им в браке и с бывшей женой у них определены только доли в этой квартире (по 1/2), пользование жилым помещением не определено. В квартире прописан только мой гражданский муж, его бывшая жена не проживает и не прописана. Я с детьми прописана в другом месте. Его бывшая жена угрожает приехать и выгнать меня с детьми на улицу. Нужно ли нам было брать у нее разрешение на проживание? Может ли она такое сделать.

Ответы на вопрос (1):

Выгнать ьна вас не может.А вот выселить через суд. как вселенную без ее согласия. вполне может.Урегулируйте конфликт миром .