Сегодня задержали сына. У него оказалась фальшивая регистрация. Что будет?

• г. Москва

Сегодня задержали сына. У него оказалась фалшивая регистрация. Что будет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Могут возбудить уголовное дело и сыну потребуется адвокат, к которому нужно обратиться вам очно либо найти его через сайт.

Зина, к сожалению, возможно привлечение к уголовной ответственности сына ща использование поддельного документа по ст.327 УК. Подключайте адвоката.

Признаков преступления, предусмотренного статьей 322.2 УК РФ, здесь не усматривается, т.к. субъектом преступления, предусмотренного указанной нормой Особенной части УК РФ, может быть лишь должностное лицо, обладающее полномочиями по осуществлению регистрации, а также лицо, допустившее фиктивную регистрацию на принадлежащей ему жилой площади. Однако усматриваются признаки использования заведомо подложного документа (статья 327 ч. 3 УК РФ). Тут имеют значение обстоятельства, при которых он предъявил данную регистрацию полицейским, срок его пребывания на территории Москвы без регистрации, цели, которые он преследовал, предъявляя данную регистрацию, и т.д. Вам действительно имеет смысл подумать о привлечении адвоката, дабы минимизировать последствия произошедшего. Такие дела.