Оплата проезда первого ребенка - возможно ли это по закону?
50₽ VIP

• г. Снежногорск

В этом году я еду в отпуск с детьми, у меня есть дорога, один ребенок от первого брака на одной фамилии, дочь от второго брака на другой фамилии. Я жена военнослужащего еду со вторым ребенком по впд, первый ребенок едет за наличный расчет, имеют ли право в отделе кадров оплатить билеты на проезд моему первому ребенку. В нашем отделе кадров мне отеазали. Имеют ли они на это право, если да то укажите статью. И если нет то укажите пожалуйста статью, чтоб было на что опираться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Оплата проезда осуществляется для "совместно проживающих членов семьи военнослужащего". Именно совместно проживающих. В случае, если регистрация по месту жительства у Вас с кем то из детей разная, формально кадровики имеют право отказать в оплате их проезда.

Для начала напишите "причину и мотивировку отказа отдела кадров". Если Вы обращались с письменным заявлением, то и ответ получите письменный. В зависимости от причины отказа я смогу дать более полный ответ на Ваш вопрос.

Я работаю в мед,санчасти, еду с детьми, с одним ребенком по впд, а другой за наличный расчет, т.к он от первого брака, в этом году дорога, наш отдел кадров мне отказал в оплате дороги на сына.Я работаю в условиях Крайнего Севера.