Можно строить забор между участками если нет межевания, а только по техническому паспорту?

• г. Краснодар

Можно строить забор между участками если нет межевания, а только по техническому паспорту?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вам потребуется межевание, по результатам которого получите на руки межевой план и кадастровый паспорт.

Здравствуйте, Григорий. Построить то можно, но не стоит забывать, что если вы при установке забора залезете на территорию соседа, он будет иметь впоследствии право требовать от вас переноса забора, согласно межеванию. Поэтому мой вам совет, проведите межевание. Вместе с кадастровым инженером установите колышки и попросить соседа подписать акт согласования границы между участками. Спасибо, что обратились к нам на сайт.