Как вернуть заработанные деньги если работали не по договору и прошло больше года.

• г. Саранск

Как вернуть зарабоченые деньги если работали не по договору и прошло больше года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обратитесь письменно с претензией к работодателю с просьбой выплатить Вам не выплаченную заработную плату, требуйте, чтобы ответ дали письменно. . Собирайте документы и в суд. В любом случае, если даже не заключен договор, трудовые отношения между Вами уже возникли. Обратитесь в комиссию по трудовым спорам, в прокуратуру.

Напишите коллективное заявление в прокуратуру, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Чтобы получить задолженность по заработной плате необходимо обращаться в суд с исковым заявлением, составленным с учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ,привлекать свидетелей.