Возможность продажи наследственного гаражного бокса в ГК и возможность избежать долгов отца при выкупе

• г. Петрозаводск

Хочу уточнить предыдущий свой вопрос. Если по истечении 6 мес. срока наследования никто из наследников не заявит право на наследство гаражного бокса в ГК, имеет право правление ГК продать этот бокс третьим лицам? Если наследники не будут принимать наследство, а выкупят гараж, они смогут избежать бремя долгов отца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, так сделать не получится, поскольку данное имущество будет являться выморочным и отойдет в собственность государства.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Выкупить у кого? У умершего? Не получится.

А если в течении 1 года никто не вступает в наследство, то администрация муниципального образования обязана принять меры к оформлению выморочного имущества. И не факт, что она потом захочет продавать наследникам этот бокс.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Если никто из родственников не принял наследство, то последний кто принимает наследство - это государство, а значит ничего продать не получится. Всего доброго!