Спор о выплате за выполненную работу - законность отказа Казначея выдать деньги председателю СНТ

• г. Хабаровск

По решению правления снт решено построить забор вдоль дороги снт, составлена смена работы и она одобрена появлением, председатель нанел работников и при окончании работы составил акт выполненных работ, самолично принял эти работы. Так как правления по среди недели небыло. Казначей снт отказалась выдавать деньги за работу, мотивируя тем, что отсутствуют на акте выполненных работ подписи правления. Законно ли это? Председателю пришлось платить из своего кармана. На каком основании Казначей должна выдавать деньги председателю снт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Казначей действует, в соответствии с уставом СНТ.

В уставе имеется перечень документов, которые председатель не имеет права подписывать без одобрения Правления.

Статья 19, ФЗ № 217-ФЗ.