Можно ли подать отдельный иск о признании протокола ОССП недействительным?

• г. Москва

Управляющая компания внесла в суд фальсифицированное доказательство ее статуса управляющей компании - протокол общего собрания, на котором выбирались способ управления домом (управляющая компания) и управляющая компания (ООО Канал-Сервис) Инициатор проведения этого собрания указанный в протоколе, узнав (более чем через 3 года) об отведенной ему роли, сделал письменное нотариально заверенное заявление о своем неучастии в проведении ОССП, а также заявил о том, что подпись под протоколом подделана. Судья по данному процессу никак не реагирует на фальсифицированное доказательство, представленное в суд управляющей компанией.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра! Можно подать иск о признании протокола и других документов недействительными с проведением соответствующих экспертиз. Можно попробовать и в этом суде заявить ходатайство о проведении такой экспертизы. Могут возникнуть вопросы со сроками исковой давности. Для более подробного ответа нужно общаться более подробно и смотреть документы, знать по поводу чего у Вас идет суд с УК и т.д.

С уважением, адвокат Ячин А.А.