Я в 2007 году в наследство получила квартиру (на квартиру выдавался кредит моей матери

• г. Минск

как на многодетную семью. При строительстве в состав семьи входили мама, я и 2 брата) В данный момент в ней прописан брат и я. Я хочу через суд выписать брата в квартиру которая ему принадлежит (квартира досталась ему от отца в результате дарения.). Есть ли смысл затевать судебный процесс? И какой у меня шанс выграть данную процедуру?

Ответы на вопрос (5):

Если квартира досталась по наследству только Вам одной, а брат реально в ней не проживает, только прописан, и если Вы в суде сможете доказать то, что он реально проживает в другой квартире, за коммунальные услуги не платит, то суд можно выиграть.