Имеет ли бабушка право выписать внучку по решению суда из однокомнатной квартиры в Одинцово, если мать ребенка прописана в другом городе и работает в Москве

• г. Озерск

Я и моя трехлетняя дочь, прописаны в Одинцово в однокомнатной квартире, собственником которой является мать бывшего супруга (отец ребенка то же прописан в данной квартире по сей день). Дочь была прописана в данную квартиру сразу после рождения. Имеет ли бабушка (бывшая свекровь) право выписать внучку по решению суда в никуда, поскольку я сама из другого города (другой жилплощади для прописки ребенка не имею), но работаю и ребенок ходит в садик в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Свекровь является собственником квартиры и в судебном порядке вправе снять с регистрационного учета свою внучку.