Школа срочно требует доверенность на бабушку - что делать и почему это важно?

• г. Махачкала

Сегодня звонила учительница ребенка, и сказала срочно делать доверенность на бабушку, т.к. во время нахождения меня (матери) на работе, ребенком занимается бабушка. Причем сделать ее нужно в течение 48 часов, иначе сообщат в органы опеки, вплоть до изъятия ребенка из семьи. Насколько школа имее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, никто ребёнка у вас за это не заберет. Однако, чтобы избежать проблем с опекой, лучше сделать доверенность.

Удачи вам и всего наилучшего

В данном случае учитель не прав, поскольку во-первых доверенности на детей никто не выдает, а во-вторых в данной ситуации нет никаких оснований для того чтобы изымать ребенка из семьи.

Здравствуйте. Бред какой-то Вам сказала учительница. Никто у Вас ребенка из семьи не заберет. Все мы вырасли и воспитаны бабушками, пока наши родители были на работе. Вы можете написать согласие на то, чтобы бабушка забирала ребенка из школы. Может быть учительница это просила?