Должна ли включатся в педагогический стаж работа старшей вожатой в 1988 году?

• г. Нижний Новгород

Должна ли включатся в педагогический стаж работа старшей вожатой в 1988 году?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте в льготный Педагогический стаж должность вожатый К сожалению по закону не входит Спасибо за ваше обращение.

Старшие вожатые являются педагогическими работниками. Основание: ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ (НОРМА ЧАСОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ЗА СТАВКУ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ) ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 01.02.2005 N 49, от 09.06.2007 N 363, от 18.08.2008 N 617) Педагогическим работникам в зависимости от должности и (или) специальности с учетом особенностей их труда устанавливается: (в ред. Постановления Правительства РФ от 09.06.2007 N 363) 1. Продолжительность рабочего времени: 36 часов в неделю: старшим воспитателям дошкольных образовательных учреждений и образовательных учреждений дополнительного образования детей; педагогам-психологам, методистам (старшим методистам), социальным педагогам, педагогам-организаторам, мастерам производственного обучения, старшим вожатым, инструкторам по труду образовательных учреждений; Период работы в должности вожатой подлежит включению в стаж работы в соответствии с Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 01.08.2007 «Обзор законодательства и судебной практики верховного суда РФ за второй квартал 2007 года» при условии, что работником должно быть выработано не менее 2/3 стажа, требуемого для назначения пенсии, в учреждениях, организациях и должностях, работа в которых дает право на эту пенсию.