Вопрос оплаты долга за дверь в подъезде и возможные меры для обжалования

• г. Кызыл

Здравствуйте! Вопрос купили благ кв собственники дети у нас нет домофона в квартире но стоит в подьезде дверь за которую мы я ко бы должны платить но мы ни с кем не заключали договор при этом угрожают отключить свет или воду пока мы не заплатим им долг должны ли мы оплачивать им и куда обратиться с жалобой спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Угрозы об отключении безосновательны. Услуги домофона не относятся к жилищно-коммунальным услугам. Трубку домофона в квартире вам поставить обязаны, напишите заявление в УК/ТСЖ либо обратитесь напрямую к установщику домофона. Жалобу на действия/бездействия УК/ТСЖ можете написать в жилищную инспекцию или прокуратуру.