Возможно ли получить звание Ветеран труда с благодарностью Минэнерго РФ 2008 года после выхода на пенсию по возрасту? Были ли прошлогодние изменения в данном вопросе?

• г. Москва

Здравствуйте!

Дает ли благодарность Минэнерго РФ 2008 г. право на оформление звания "Ветеран труда" с выходом на пенсию по возрасту,

В прошлом году были какие-то изменения?

Спасибо!

С уважением,

Константин.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае нужно руководствоваться ст. 7 ФЗ о ветеранах, никаких значимых изменений не было в том года, а так с данным вопросом, Вам нужно обратиться в отдел социальной защиты.

При наличии страхового стажа и благодарности Министерства энергетики можете претендовать на получение звания Ветеран труда, обращайтесь в соцзащиту по месту жительства.

Здравствуйте, Константин! Для оформления звания "Ветеран труда" необходимо иметь: трудовой стаж 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин; почётные звания или медали и ордена РСФСР, СССР или РФ, а также ведомственные награды. Заявление подается в Ваше отделение соцзащиты. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.