Нехватка няней в детском саду - проблемы с курьерской доставкой еды и насильственное принуждение к выполнению обязанностей

• г. Омск

Работаю на пол ставки в детском саду. Ситуация такая нянь не хватает. Есть группы где неудобно носить еду детям крутые лестницы. Могут насильно приказам принудить работать няней.

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте.

Нет, не могут, У Вас есть трудовой договор, где прописаны Ваши обязанности, поэтому принуждать вас не могут, в случае нарушения Ваших трудовых прав, можете обжаловать через суд либо в трудовую инспекцию.

Здравствуйте!

Нет, Вас не имеют права заставить работать няней. Вы должны выполнять работу, прописанную в Вашем трудовом договоре и должностной инструкции.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день! Нет, не могут, в данном случае только с Вашего согласия, а так в силу ст.60 ТК РФ

ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.