Можно ли отказать в пособии на ребенка, если работаю неофициально?

• г. Новотроицк

Я хотела оформить пособие на ребенка но мне сказали что я не могу оформить так как работаю не официально имеют ли право отказать в пособие на ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление в прокуратуру, просите проверить правомерность отказа, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Вообще чтобы вы знали на будущее, что подобные пособия оформляются не всем подряд, а только малоимущим гражданам, нуждающимся в социальной поддержке В этой связи если вы не сможете подтвердить свой доход,, если работаете неофициальноа поэтому вам вполне правомерно отказали.

Здравствуйте. Увы, но многие регионы отказывают в том случае, если заявитель не работает. Вставайте в ЦЗН (на биржу труда).

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Добрый день. Особом случае вам необходимо встать на биржу труда и предоставить оттуда справку что вы пособие по безработице не получается. Хорошего приятного дня.