Как решить проблему с просроченными займами и коллекторами, когда нет возможности вернуть деньги?

• г. Москва

У меня просрочены несколько займов звонят коллекторы и требуют вернуть займ я им отвечаю что бы падовали на меня в суд т.к. сейчас не могу выплатить до следующей зарплаты в долг взять не у кого они отвечают что в суд они падовать не будут вы нам и так от дадите деньги. Я узнала что в течении 3-х лет они могут не падовать в суд Как быть в этой ситуации мне.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Это проблемы коллекторов, продолжайте отправлять их в суд.

Если с момента внесения последнего платежа, прошло более трех лет, срок исковой давности истек. И на суде Вам следует заявить о пропуске срока.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

• Здравствуйте, Конечно могут в суд не подавать, это их право, обращаться в суд или нет, но обычно они тянут до последнего, чтобы вам было начислен большее количество процентов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В этой ситуации твердо стоять на ранее занятой позиции, На звонки или иные действия коллекторов обращаться с заявлениями в полицию и посредством таких обращений сделать так, чтобы они боялись с Вами связываться.

В данной ситуации можете не платить, А если коллекторы пропустят срок обращения в суд, то они уже ничего не смогут вас вас взыскать в любом случае.

Ирина, а быть Вам очень просто, сказать "просто так без суда я Вам вообще ничего не отдам".

И каждый раз так отвечать, что бы они при этом не говорили и как бы не угрожали.

Здравствуйте, Ирина! Если платить не можете, то остается ждать суда, в суде можно просить о снижении размера неустойки, суды часто идут навстречу должникам; после суда возможно взыскание не более 50% Вашего дохода. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.