Прекращение работы с коллекторами из-за несогласия с размером долга и намерение решать ситуацию через суд

• г. Набережные Челны

У меня долги в мфо. мне звонят коллекторы требуют вернуть долги. Я им отвечаю что не согласен с размером долга (процентами) и буду отдавать долги только через суд. Их это почему то не устраивает. Почему?

Ответы на вопрос (2):

Не платите, если считаете требования неправомерными. Пусть обращаются в суд и там документально доказывают обоснованность своих претензий.

Доброго времени суток. В данном случае Вы Совершенно верно всё отвечаете. Пригрозите им полицией и заявлением по вымогательству. Удачи вам и всего наилучшего.